Subasta 917, Lote # 219
MESA AUXILIAR FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo IMPERIO. Madera tallada, estucada y dorada. Base de cupido con carcaj y flechas, sobre un soporte de cuatro pies decorado con acantos y volutas. Superficie decorada con una cenefa de motivos vegetales. Detalles de conservación y estructura. 82 x 89 x 54 cm Estimado $15,000-20,000